Мы в реестре РТО 017486
Прямая цена от туроператора
Большой ассортимент туров

В республике пройдет "Курортный Сабантуй"

27 мая 2016
 
Мероприятие пройдет с 11 по 12 июня на территории курортной зоны озера Якты-куль. В текущем году мероприятие планируется значительно расширить. Наряду с Курортным Сабантуем состоится предпринимательский Форум «Зауралье-2016», в рамках которого пройдут различные семинары, конференции и мастер-классы.
 
Цель проекта «Курортный сабантуй» - привлечение туристического потока в регион путем продвижения бренда «Курортный Сабантуй» как башкирского колоритного праздника. Данный проект призван раскрывать богатый духовный потенциал промышленного региона с этническим компонентом и развивать экономические и культурные связи между регионами России.
 
На мероприятии планируются соревнования на «Кубок Якты-Куля» по национальной борьбе «Курэш», ярмарка-выставка народного творчества, показ башкирской юрты, дегустация национальных блюд, концертная программа, проведение «Детского Сабантуя», паркур и маунтинбайк, будет работать площадка «Полевая кухня». Зрелищной частью проекта станут «Стронгмен-шоу Эльбруса Нигматуллина» и товарищеский матч по киберхоккею.
 
В рамках Года Российского и Башкирского кино будет организован показ фильмов киностудии «Башкортостан» и киностудий Челябинской и Оренбургской областей.
 
Планируется, что гостями праздника станут туристы и отдыхающие курортной зоны озера Якты-Куль, жители близлежащих населенных пунктов, районов Зауралья, а также жители Магнитогорска, Белорецка, Учалов, Сибая, Баймака.
Источник: https://tourism.bashkortostan.ru/presscenter/news/363013/
Поделиться новостью

Популярные туры –

Популярные туры –

Устали находиться дома?

Аренда купольного дома