Мы в реестре РТО 017486
Прямая цена от туроператора
Большой ассортимент туров

В Уфе пройдет фестиваль"Уфа-Ладья.Арт.Ремесла.Сувениры"

10 февраля 2016

  

Со 2 по 4 марта 2016 года в г. Уфе состоится фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» - крупнейшее знаковое событие в культурной жизни Республики Башкортостан и всей России.
Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиционных народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства, производства сувенирной и подарочной продукции, несущей в себе народные традиции, а также помогает узнать культуру, традиции, обряды разных народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.
«Уникальность фестиваля состоит в том, что на одной площадке соберутся мастера декоративно-прикладного искусства, возрождающие традиции народного искусства, ремесленники, производители сувенирной продукции, художники. Участниками выставки станут мастера-ремесленники со всех районов и городов Республики Башкортостан, а также из других регионов России», - отметили в Республиканском центре народного творчества.
В течение трех дней посетители фестиваля смогут участвовать в мастер-классах и получить навыки по кружевоплетению, лоскутному шитью, изготовлению народной куклы, гончарному делу, резьбе по дереву, маркетри, рогозоплетению, декупажу, росписи по ткани. В рамках мероприятий пройдет акция «Раскрась свой шар» с учениками художественных школ и художников г.Уфы. Для поклонников музыкального народного искусства пройдет яркая культурная программа, в которой примут участие фольклорные коллективы со всей республики. Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: с песнями, танцами, конкурсами. Также приятно удивят детские коллективы. Посетители и участники мероприятия смогут по достоинству оценить богатый колорит, познакомиться с неповторимыми художественными изделиями народных промыслов России.
Впервые в рамках праздника состоится Фестиваль национальной кухни, где каждый желающий сможет открыть кулинарные секреты народов республики и научиться готовить оригинальные национальные блюда вместе с поварами.
Фестиваль будет проходить по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 158.
Поделиться новостью

Популярные туры –

Популярные туры –

Уфа - восточная точка Европы

Экскурсионный тур